НАВЕРХ

«Технопром» покажет инновационные мощности Новосибирска

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Международный форум технологического развития «Технопром» пройдет в Новосибирске с 18 по 20 сентября, на нем инновационные предприятия покажут новые разработки, сообщает правительство Новосибирской области.

Ключевым мероприятием в первый день работы форума «Технопром» станет пленарное заседание «Наука новой эры: технологии трансформации», где будет рассмотрено влияние науки и высоких технологий на эффективность экономики каждого государства и качество жизни людей. На пленарном заседании будет представлен один из самых интересных российских стартапов, аналогов которому нет во всем мире. Ряд мероприятий форума будет касаться национального проекта «Здравоохранение» и развития передовых направлений в данной сфере. Искусственное сердце и аэросани: новинки для Рогозина

Во второй день на мероприятиях «Технопрома» рассмотрят вопросы реализации парковой политики и развития военного инновационного технополиса, состоится круглый стол о нацпроектах: «Международная кооперация и экспорт» и «Наука», пройдут пленарная сессия «Современные синхротронные технологии», экспертная сессия «Трансформация программы подготовки управленческих кадров на период до 2024 года», круглый стол «Механизмы ГЧП в развитии региональной системы здравоохранения и внедрения инноваций».

В третий день работы форума с участием представителей из Китая состоится пленарное заседание Российско-китайского бизнес-инкубатора.

В рамках форума «Технопром-2019» пройдут Олимпиада по 3D технологиям на кубок Губернатора Новосибирской области, Сибирский форум «Индустрия информационных систем», Сибирская венчурная ярмарка.

Еще по теме
Опасные для человека бактерии оказались вампирами
Изобретен инновационный способ консервации сыра
Открыт неизвестный ранее науке микроорганизм
Собаки и кошки научились заражать людей супербактериями
смотреть все
Обсуждение (0)