НАВЕРХ

«Фастар Эксперт»: как выбрать автомобиль с пробегом

При покупке машины с рук автолюбителя поджидает множество рисков — битые, кредитные и со скрученным пробегом. Как этого избежать? Приобретать авто в специализированном салоне. Представитель компании «Фастар-Эксперт» объяснил, в чем именно заключаются преимущества такого способа выбора подержанной машины.

Техническое состояние

«Возможно, вам повезет, и вы будете общаться с честным продавцом, но всегда есть риск встретить перекупщиков. Они не только дают неточную информацию об автомобиле, в 99% случаев у машины будет несоответствие внешнего вида и реального состояния», — предупреждает руководитель отдела продаж Кирилл Смелов.

Многие слышали фразу «предпродажная подготовка». Это еще одна опасность от «перекупов». Машина приведена в товарное косметическое и техническое состояние самыми дешевыми и временными средствами. И потребуется проехать не одно СТО, чтобы точно определить ее реальное ТС. 

При покупке автомобиля с пробегом в автосалоне «Фастар Эксперт» его техническое состояние — работоспособность тормозной системы, двигателя и коробки передач, подвеску — уже оценила команда профессиональных автомехаников. И не нужно ездить по нескольким станциям, отдавая дополнительные деньги. Кроме того, клиент может полностью обслужить приобретаемый автомобиль на специализированном сервисе. 

И, разумеется, лакокрасочное покрытие проверено толщиномером. Это один из основных способов определения — были ли у автомобиля аварии. Например, толстый слой шпаклевки на крыше говорит о серьезном ДТП в прошлом. «Если авто участвовало в ДТП, мы честно об этом говорим», — говорит Смелов. 

Автосалон «Фастар Эксперт» предлагает выбор из более 500 автомобилей разных марок и разной ценовой категории.

Юридическая чистота

Все автомобили, выставленные на продажу в «Фастар Эксперт», прошли тщательную юридическую проверку по разным базам, у них точно нет штрафов, они не находятся в залоге или под арестом.

«При возникновении проблем юридического характера клиент может гарантированно вернуть автомобиль и получить назад всю уплаченную за него сумму. В случае покупки машины с рук этого сделать не удастся», — отмечает представитель компании.

На каждую машину подготовлен пакет документов, авто уже имеют госномер, поэтому процедура регистрации в ГИБДД пройдет быстро.

Салон также предлагает содействие в получении автокредита.

Гарантия

При покупке автомобиля «Фастар Эксперт» предлагает клиенту тест-драйв. Даже проехав 1,5-2 километра, станет понятно, как машина себя ведет.

«Если вы купите авто с рук и через 20 километров у него застучит двигатель, то все — придется делать ремонт за свой счет. Мы даем гарантию — 14 дней. Если за это время случится техническая неполадка, то предложим либо поменять автомобиль на другой, либо отремонтировать, либо вернем деньги», — рассказывает об условиях приобретения руководитель отдела продаж. 

На модели Mitsubishi и Mazda автосалон дает год гарантии. Машины этих марок, чей возраст не старше семи лет, а пробег не больше 150 тысяч километров, дополнительно обслуживают — как минимум меняют масла и фильтры, а при необходимости меняют все необходимые запасные части для предоставления года гарантии как на новый автомобиль.

Помощь в продаже

В «Фастар Эксперт» работает услуга Trade-in — прием старого автомобиля в счет покупки нового. Также салон предлагает выкуп авто или комиссионную продажу машины, если клиент по каким-то причинам не хочет заниматься этим сам.

«Мы подготавливаем авто — оцениваем, делаем комплексную диагностику, химчистку, иногда что-то правим. Фотографируем машину и размещаем информацию на всех доступных площадках. Владелец машины сам назначает цену, по которой он выставляет авто, после продажи салон получает от него оговоренную сумму», — описывает процедуру менеджер «Фастар Эксперт».

Автосалон работает с любыми машинами вне зависимости от бренда и года выпуска.

«Фастар Эксперт»
fastar-expert.ru
Новосибирск, ул. Станционная, 88
Тел.: +7 (383) 373 22 22
E-mail: info@fastar-expert.ru
P
Еще по теме
Стартовали продажи первого электрокара Xiaomi
Автомобили подорожали в 1,5 раза за два года
Перечислены самые аварийные автомобили такси в России
АвтоВАЗ начал продажи «драйверской» Lada Granta
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (1)