НАВЕРХ

Армии восьми государств собрались на учениях в России

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ

Армии восьми государств собрались на учениях «Центр-2019» в России. Связисты Центрального военного округа обеспечат скрытое управление войсками на шести общевойсковых полигонах расположенных в пяти субъектах РФ, сообщила пресс-служба Минобороны.

Военным связистам ЦВО предстоит обеспечить бесперебойную связь по защищенным каналам между войсками, расположенными на полигонах Поволжья, Урала, Сибири и Северного Кавказа. В ходе развертывания и работы системы скрытого управления связисты отработают нормативы по защите полевых пунктов управления от разведывательно-диверсионных групп.

На учении российские связисты используют современные комплекты связи. Защищенную связь обеспечат более 1,5 тысячи военнослужащих и свыше 600 единиц специальной техники, в том числе станции связи Р-160-0,5 и цифровые комплексы связи П-240И-4 «Переселенец». Комплексы способные создать более ста закрытых каналов для обеспечения видеотрансляций и сотовой связи.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Новые правила призыва: что изменилось?

В учении «Центр-2019» примут участие 128 тысяч военнослужащих, более 20 тысяч единиц вооружения и военной техники, около 600 летательных аппаратов и до 15 кораблей и судов обеспечения. 

Основные действия пройдут с 16 по 21 сентября в Оренбургской, Челябинской, Курганской, Астраханской и Кемеровской областях, на территории Дагестана и Алтайского края и в акватории Каспийского моря.

Для отработки совместных действий в составах группировок войск участвуют военные Китайской Народной Республики, Исламской Республики Пакистан, Кыргызской Республики, Республик Индии, Казахстан, Таджикистан и Узбекистан.

Еще по теме
Генштаб ВС РФ заверил, что срочников в зоне СВО не будет
Офис Зеленского заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
Полк «Ярсов» вышел на боевое патрулирование в Приангарье
Бомбардировщики США приблизились к российской границе
смотреть все
Обсуждение (5)