НАВЕРХ

Владелец разрушенной взрывом квартиры в Ангарске умер в больнице

Фото: © Sibnet.ru

Мужчина, госпитализированный в тяжелом состоянии в больницу после взрыва бытового газа в пятиэтажном доме в Ангарске, умер в понедельник. Шесть человек остаются в больнице, сообщила Sibnet.ru представитель пресс-службы областного Минздрава.

«Пострадавшего спасти не удалось, он скончался. В больнице остаются шесть человек — дети в возрасте от двух до 16 лет. Их состояние оценивается как легкой и средней тяжести», — прокомментировали в пресс-службе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Живого младенца нашли под завалами в Магнитогорске. ВИДЕО

В субботу около 23.30 по местному времени (6.30 мск) в пятиэтажном жилом доме в городе Ангарске Иркутской области произошел взрыв бытового газа. В первые минуты со второго этажа эвакуировали пятерых пострадавших. Позже их число возросло до 12, но госпитализировали только шестерых.

Визуальный осмотр места пожара и обследование квартиры показало, что причиной пожара послужило возгорание газовоздушной смеси. Дом газифицирован. Источником зажигания, при скоплении газа в помещении, могла послужить даже небольшая искра. При этом видимых повреждений несущих конструкций здания не произошло, дополнили в МЧС.

Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (0)