НАВЕРХ

Вакансию механика на рыболовном судне оценили в 430 тыс. рублей

Фото: © Sibnet.ru

Самой денежной вакансией в стране оказалась должность механика по ремонту оборудования в рыбодобывающей промышленности, следует из документов Министерства труда и социальной защиты России.

За работу на этой должности предлагается зарплата в 430 тысяч рублей. Директор Рыбного союза Сергей Гудков, комментируя эти цифры, что механики на рыбодобывающих судах получают около 200 тысяч рублей, а названная зарплата может быть оправдана только срочной необходимостью в работнике и встречается крайне редко.

Второе место в списке самых высокооплачиваемых вакансий поделили пилот воздушного судна и начальник участка в отрасли угледобывающей промышленности, их заявленный доход составлял 330 тысяч рублей в месяц, приводят «Известия» данные Минтруда.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Как разбогатеть с 10 тысячами рублей

В 2018 году в тройку лидеров вырвались должности коммерческого директора на предприятии, занимающимся производством лекарственных препаратов (его доход оценили в 420 тысяч рублей), гендиректора консалтинговой компании (400 тысяч рублей) и того же механика в отрасли рыбодобывающей промышленности (тогда его зарплату оценили в 400 тысяч рублей).

В пресс-службе Минтруда пояснили, что все вакансии были вывешены на портале «Работа в России» и откликнуться на них могут соискатели из любого региона страны.

Еще по теме
Россияне назвали подходящие для подростков профессии
Россия расширит программу трудовой мобильности
Спрос на вахтовиков резко вырос в России
Бухгалтерия без головной боли: работа с внешними экспертами
смотреть все
Обсуждение (6)