НАВЕРХ

Внезапное землетрясение перепугало жителей Горного Алтая

Фото: © МЧС по Республике Алтай

Три землетрясения произошли в пятницу, 13 сентября, в Республике Алтай. Жители сообщили о трясущейся мебели и катающихся стульях, а администрации решили закрыть школы и детские сады.

По данным МЧС, три подземных толчка зафиксированы утром в Улаганском районе республики магнитудой 5.3, 5.1 и 3.6. эпицентр располагался в 30 километрах севернее поселка Акташ, однако толчки ощутили и жители Горно-Алтайска, расстояние между этими населенными пунктами по Чуйскому тракту составляет более 360 километров. Жители других районах республики также почувствовали землетрясение.

Спасатели сообщили, что жертв и разрушений нет, не поступали и жалобы от населения, равно как и какие-либо сообщения о выходе из строя объектов жизнеобеспечения нет. В то же время после третьего толчка 12 школ и восемь детских садов по решениям администраций приостановили работу в пятницу.

«Шкафы шатались в разные стороны перпендикулярно друг другу. Кресло, в котором я сидела, раскачивалось и принималось кататься по полу. Еще что-то странное было со звуком, как будто слышался гул, звуки, доносящиеся с улицы стали более приглушенными. Коллеги тоже перепугались, бегали по коридорам. Очень все испугались, конечно», - рассказала Sibnet.ru жительница Горно-Алтайска.

Читайте также: Новосибирцы почувствовали отголоски алтайского землетрясения


Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (12)