НАВЕРХ

Дело Круга отправили в архив

Фото: Король Вандалов / CC BY-SA 3.0

Следователи отказались возбуждать дело в отношении Александра Агеева, который признался в нападении на дом певца Михаила Круга, сообщил источник в правоохранительных органах Тверской области.

Ранее следователи восстановили картину преступления. Певца Михаила Круга застрелил член тверской банды «Волки» Дмитрий Веселов, который пробрался в дом исполнителя вместе с напарником Александром Агеевым. Ограбление пошло не по плану — спустя десять минут после проникновения преступников в коттедж артист, его жена Ирина и теща вернулись обратно. Между Кругом и Веселовым завязалась борьба. Чтобы освободиться, Веселов дважды выстрелил в шансонье.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Что не скроется от криминалиста?

Веселов вскоре после этого был убит одним из подручных Костенко, а другого участника ограбления Агеева в начале 2003 года арестовали по делу о серии заказных убийств, сейчас он отбывает пожизненное заключение.

Агеев находится в СИЗО в Тверской области, но вскоре будет этапирован в ЯНАО, где его ждет суд за убийство сокамерника, рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах.

После слушаний к двум пожизненным срокам Агеева добавится новый. Сидеть за нападение на Круга он не будет. Следствие, расценив его роль в преступлении как покушение на кражу вынесло постановление об отказе в возбуждении дела в связи с истечением срока давности. Второй участник нападения на шансонье — Дмитрий Веселов — мертв, поэтому дело Круга отправят в архив.

Еще по теме
Ивлееву ждет суд из-за дискредитации ВС РФ
Максим Фадеев анонсировал возвращение новой Глюкозы
Григорий Лепс выбил телефон из рук фанатки на концерте. ВИДЕО
Алла Пугачева выпустила песню «Я плачу»
смотреть все
Обсуждение (0)