НАВЕРХ

Врач подтвердил, что Шумахер в сознании

Фото: Mark McArdle / CC BY-SA 2.0

Семикратный чемпион «Формулы-1» Михаэль Шумахер, получивший в 2013 серьезную травму головы, находится в парижской клинике имени Жоржа Помпиду, он в сознании, сообщил один из врачей медучреждения.

«Да, он находится в моем отделении. Могу заверить вас, что он в сознании», — цитирует Le Parisien одного из сотрудников медучреждения.

По данным французских СМИ, Шумахера тайно доставили в клинику, его лечением будет заниматься профессор Филипп Менаше, прославившийся активным изучением и внедрением новаторских методов лечения с использованием стволовых клеток.

Шумахер серьезно пострадал почти шесть лет назад, упав при катании на горных лыжах во французском Мерибеле. Гонщик получил черепно-мозговую травму, несколько лет находился в коме. Семья спортсмена не комментирует его состояние.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Телеведущая погибла при попытке разогнаться до 1000 км/ч

То, что Шумахер находится в сознании, известно со слов президента Международной автомобильной федерации Жана Тодта. В конце июля он заявлял, что вместе с Шумахером наблюдал за одним из этапов «Формулы-1».

«Я всегда осторожен с такими заявлениями, но это правда. Я смотрел гонку вместе с Михаэлем в его доме в Швейцарии. Он не сдаётся и продолжает сражаться. Конечно, наша дружба уже не такая, как раньше, хотя бы потому, что между нами уже нет прежнего общения. Но он продолжает бороться, и его семья вместе с ним», — цитировало Тодта The Mirror.

Еще по теме
Экс-мэр Иркутска подрифтовал по льду Байкала на лимузине. ВИДЕО
Представлена Lada Niva со 150‑сильным мотором
Установлен необычный рекорд Гиннеса на грузовике. ВИДЕО
Жуткая авария на мотогонках унесла жизни двух пилотов. ВИДЕО
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (6)