НАВЕРХ

Гигантский лайнер-город посетил Россию

Фото: © instagram.com/natalya_rudd/

Самый большой в мире круизный лайнер Spectrum of the Seas пришвартовался в порту Владивостока.

«Это самое новое круизное судно во флоте компании Royal Caribbean. Лайнер доставил во Владивосток 4,7 тысячи пассажиров из Китая и США и около 200 российских пассажиров, круиз которых стартовал 6 сентября в Шанхае», — цитирует представителя порта РИА Новости.

Ожидается, что во Владивостоке на судно сядут около 200 российских туристов, которые отправятся к берегам Японии в Майдзуру и Фукуока и завершат круиз в Шанхае 14 сентября. Порт смог принять гигантское судно благодаря работам по углублению дна, которые прошли в 2018-2019 годах.

Spectrum of the Seas вмещает до пяти тысяч пассажиров и 1,5 тысячи членов команды. Длина судна — 347 метров, ширина — 41 метр, водоизмещение — 168,8 тысячи тонн. Лайнер был сдан в эксплуатацию в 2018 году.

Всего в мире пять судов класса Quantum, они считаются самыми большими в мире. Однако Spectrum of the Seas относится к улучшенному подклассу Quantum Ultra. 11 апреля 2019 года корабль отправился в свой первый 46-дневный круиз под названием Global Odyssey из Барселоны в Шанхай.

Еще по теме
Перечислены страны, куда россияне могут поехать без загранпаспорта
Турфирмы рассказали о повышении спроса россиян на шенгенские визы
Стоимость летнего отдыха подскочила на 15%
Лыжницы и сноубордистки в бикини спустились с горы в Шерегеше
смотреть все
Обсуждение (5)