НАВЕРХ

Командир президентского самолета рассказал о питании Путина

Фото: Пресс-служба Президента Российской Федерации / CC BY 4.0

Командир борта номер один — самолета президента России Владимира Путина — рассказал, как готовят еду для российского лидера и других первых лиц страны.

По словам командира президентского самолета Владимира Федорушкина, все кремлевские обеды готовятся заранее, их привозят на самолет в закрытых контейнерах. Бортпроводники вскрывают контейнеры и разогревают питание.

«У нас два этажа на Ил-96, кухня на первом этаже и прикрепленная к нему бортпроводница, она и приносит президенту покушать», — цитирует РИА Новости пилота. По его словам, иногда президент был не очень доволен предоставленными блюдами.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Неизвестный Путин: что любит президент России

Бывали случаи, когда Владимир Владимирович говорил: «Опять эта пища!» Ему хотелось что-то повкуснее, поострее. Приедалось. Не то что недовольство выражал, просто нежелание это есть с аппетитом. Вообще, первые лица в полетах очень мало едят. Когда перелеты большие, тогда да.

Он также рассказал, что во время заграничных поездок питанием президента занимаются люди, которые заранее едут за рубеж, закупают продукты и готовят еду на обратный путь.

Еще по теме
Кадыров объявил «постыдной провокацией» задержание главы МЧС
Песков пообещал изменения в церемонии инаугурации президента
Госдума предложила изменить систему поддержки семей
Путин получил новое удостоверение президента
смотреть все
Обсуждение (24)