НАВЕРХ

Соловьев жестко оскорбил Дудя за фильм про теракт в Беслане

Фото: Пресс-служба Президента России / CC BY 4.0

Телеведущий Владимир Соловьев раскритиковал трехчасовой фильм журналиста Юрия Дудя про теракт в Беслане, назвав автора работы «мразью ничтожной». Свое мнение Соловьев высказал в эфире передачи «Полный контакт» на радиостанции «Вести FM».

«Он был бездарный спортивный журналист», а теперь полез в другую область — гадить по чуть-чуть. Три часа и ни малейшего понимания о том, что, почему и как реально произошло», — сказал Соловьев. Он порассуждал о том, что действительно было причиной трагедии, и отметил, что в фильме нет ни капли сопереживания, а сам Дудь — «ничтожная мразь».

Юрий Дудь опубликовал свой фильм о трагедии в Беслане 2 сентября, на три дня видео набрало 9,5 миллиона просмотров. Сюжет фильма состоит из рассказов очевидцев и жертв теракта. У каждого из собеседников Дудь спрашивает, кто виноват в теракте по их мнению, и правильно ли себя повело государство по отношению к преступникам. В фильме представлены разные мнения и стороны.


Кроме Юрия Дудя фильмы о теракте в Беслане сняла Ксения Собчак («День незнаний»). Она также встретилась с жертвами трагедии и попыталась узнать у них, кто же все таки виноват в таких жутких последствиях. Еще фильмы о Беслане опубликовали журналисты «Новой газеты» («Школа номер один») и RTD «(Беслан. Жизнь ангелов»). 

Теракт в Беслане произошел 1 сентября 2004 года. Группа боевиков в течение трех дней удерживала в заложниках более 1,2 тысячи человек, большая часть которых были дети. Часть заложников застрелили, некоторые погибли при взрывах и во время штурма, проведенного силовиками. Всего погибло 334 человека, из них 186 детей.


Еще по теме
Фильм «Материнский инстинкт» с Хэтэуэй и Честейн вышел в прокат
Тысячи людей отписались от звезд «Слова пацана»
Юрий Никулин появится в фильме
Кологривый сохранил возможность сыграть Жириновского
смотреть все
Обсуждение (72)