НАВЕРХ

Путину раскрыли секреты защиты от злых духов

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди осмотрели выставку «Улица Дальнего Востока» в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ). В одном из ритуалов главам государств продемонстрировали детали обряда изгнания злых духов.

В павильоне, представляющем Республику Бурятия, Путина и Моди встретили артисты в национальных костюмах и показали, как проводится традиционный бурятский ритуал для защиты от злых духов, передал «Интерфакс».

Главам государств также рассказали о работе в регионе центра восточной медицины и о проекте компании - резидента «Сколково», разработавшей аппарат для определения ранней стадии инсульта. Представитель компании рассказал, что медицинскую новинку планируют протестировать в частной сети индийских клиник.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Решившего изгнать демона из Путина шамана встретили в Бурятии

Здесь же был представлен стенд с изделиями из нефрита. В Бурятии сосредоточены большие залежи этого камня. Глава Бурятии Алексей Цыденов подарил обоим лидерам нефритовые четки.

Пятый Восточный экономический форум открылся во вторник на острове Русский. Продлится он три дня. Основными темами ВЭФ-2019 стали экономические и социальные показатели роста Дальнего Востока, а также вопросы повышения качества жизни в регионе.

Еще по теме
Минцифры запретит спам-звонки
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
смотреть все
Обсуждение (0)