НАВЕРХ

Опубликовано видео освобождения из плена главы Сбербанка в Стрежевом

Следователи нашли пропавшего неделю назад главу отделения Сбербанка в Томской области в частном доме в Нижневартовске, похитители удерживали его ради возвращения долга, сообщает СУ СК РФ по Томской области.

Неделю назад Павел Фомин в городе Стрежевом Томской области вышел из дома с ребенком. Отвел его в детский сад, после чего ушел в неизвестном направлении и пропал. Правоохранительные органы нашли похищенного в частном доме в Нижневартовске, со связанными руками.

Мужчина сообщил, что он был похищен двумя неизвестными, которые вывезли его в Нижневартовск. Они удерживали его в частном доме, чтобы вернуть долг. Похитители установлены, суд рассмотрит вопрос об их аресте.

«Слышь, ты не плачь, освободили, все хорошо», — говорили связанному мужчине оперативники, которые вызволили его из недельного плена. На руках мужчины были кровоподтеки.

Возбуждено уголовное дело о похищении человека группой лиц по предварительному сговору. Законом предусмотрено уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (4)