НАВЕРХ

Познер назвал советского человека уродом

Фото: Augustas Didžgalvis / CC BY-SA 4.0

Тележурналист Владимир Познер назвал советских людей уродами, которые думали одно, а говорили другое, но в этом была виновата система и все люди так жили.

«Вот этот советский человек — это был все-таки своего рода урод. Говорил одно, думал другое. И может быть, это самое главное», — заявил Познер в интервью «И Грянул Грэм» на Youtube-канале.

Слова ведущего многие восприняли негативно. Аналитик Анатолий Вассерман заявил, что человек начинает ругаться тогда, когда исчерпал возможности доказать свою правоту. «Есть такая детская поговорка — кто как обзывается, сам так и называется. И если Познер называет своих сограждан уродами, то с хорошей вероятностью означает, что он сам себя ощущает уродом, но старается перевести со своей головы на здоровую», — цитирует ФАН Вассермана.

Член президиума ЦК КПРФ Валерий Рашкин в эфире НСН рассказал, что считает Познера уродом, потому что он советского воспитания, но советским человеком не является.

«Он – это исключение, извращение. Это люди – приспособленцы. Они в советское время получали все блага от советской власти, а теперь, перевернувшись, набив карманы деньгами, начинают хаять и плевать в колодец, из которого еще самим придется пить», — сказал Рашкин.

Познер позднее пояснил в интервью«Комсомольской правде», что ему не важно, что люди обиделись на эти слова, потому что тогда жили двойной жизнью. На кухне говорили одно, а публично — другое. По его словам, все так жили, это не вина людей, а только системы.

Еще по теме
Объявлены номинанты «Премии Муз‑ТВ»
Внук Пугачевой Никита Пресняков собрался в турне по США
Эвелина Бледанс заскучала без Пугачевой
Лепс объяснил, зачем выбил телефон из рук фанатки
смотреть все
Обсуждение (16)