НАВЕРХ

Онлайн или скачать: как лучше посмотреть кино?

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Смотреть фильмы на домашнем компьютере многие привыкли онлайн. Но есть категория зрителей, которым проще скачивать. И у того, и другого способа есть полюсы и минусы.

Сейчас достаточно интернет-сервисов для просмотра кино в режиме онлайн. Многие при этом работают нелегально и через непродолжительное время закрываются из-за блокировки по обращению правообладателей, потом открываются вновь, и этот процесс бесконечен. 

Онлайн-кинотеатр удобен тем, что просмотр можно начать «здесь и сейчас». Правда, перед этим придётся потерпеть несколько навязчивых рекламных роликов, и, возможно, ещё пару в процессе. Кроме того, для просмотра онлайн важен стабильный интернет, что бывает не во всех местах, а в случае с мобильным интернетом может быть еще и дорого. 

Избавляет от этих неудобств скачивание фильмов. Кроме независимости от интернета плюс ещё в том, что нет назойливой рекламы. А кроме этого, фильмы можно скачать в высоком качестве.   

Но и свои подводные камни тоже есть. Во-первых, торренты нелегальны, и тоже периодически подвергаются атакам контролирующих органов. Сам процесс скачивания в зависимости от размера файла и скорости интернета может занять немало времени. С просмотром фильма на ноутбуке проблем, скорее всего, не возникнет, а на телевизоре организовать показ можно не всегда. Например, если телевизор читает не все форматы видео или звука.

Способ совместить

Сервис Wink от Ростелекома объединяет все возможные способы и форматы просмотра кино. Скачать в нём можно очень многое и совершенно легально, даже на телефон, или посмотреть онлайн на любом устройстве. При этом приложение оценит качество и скорость интернет-соединение и автоматически оптимизирует под него качество картинки.

Wink предоставляет большой выбор сериалов и фильмов с учётом предпочтения пользователей. Найти можно по удобному жанровому каталогу или через строку поиска. Благодаря технологии «Мультискрин» пользователь может начать смотреть видео дома на ноутбуке, а досмотреть на смартфоне по дороге на работу. 

Пользоваться сервисом можно с интернетом от любого провайдера. У абонентов Ростелекома есть преимущества только в том случае, если они уже являются пользователями «Интерактивного ТВ», тогда в Wink им будут доступны телеканалы и фильмы согласно их тарифу.

Но в сентябре в рамках праздничного спецпроекта на Sibnet.ru любой желающий может получить промокод для активации подписки «Для ценителей» бесплатно на три месяца. Это 170 телеканалов и 5 тысяч фильмов и сериалов.



Еще по теме
Как установить Wink на приставку Apple TV
Как в Wink смотреть фильмы для взрослых
Как перейти с аналогового на интерактивное ТВ
Как выбрать ТВ-пакет или подписку
смотреть все
Обсуждение (3)