НАВЕРХ

Кабель или Wi-Fi: какой интернет подойдет для Wink

Фото: © Sibnet.ru

Смотреть фильмы и сериалы можно на любом устройстве через сервис Wink. Какие для этого нужны параметры интернета, и справится ли с нагрузкой Wi-Fi или лучше подключиться через кабель?

Wink от «Ростелекома» — интерактивное телевидение и онлайн-кинотеатр в одном приложении. Чтобы смотреть кино и сериалы подойдет интернет любого провайдера, достаточно просто активировать сервис на планшете, компьютере, смартфоне или в SmartTV. К одной учётной записи можно подключить до пяти устройств и смотреть ТВ в любом удобном месте.

Какой должна быть скорость интернета?

Чтобы смотреть каналы и фильмы стандартной четкости (SD) скорость интернета должна быть не менее 2,4 Мбит в секунду. Для контента высокой четкости (HD) не менее 5,6 Мбит в секунду. При этом для абонентов «Ростелекома» при использовании приложения Wink трафик не расходуется. 

Смотрите также: Как размещать Wi-Fi роутер >>

Сразу после включения картинка может быть нечеткой, а через 15 секунд становится хорошей — приложение определяет скорость интернет-соединения и постепенно повышает качество видео до максимально возможного на существующей скорости подключения.

Кабель или Wi-Fi?

Для работы Wink будет достаточно устойчивого сигнала Wi-Fi, поддерживающего нужную скорость интернета. Через Wi-Fi можно смотреть фильмы и сериалы на смартфонах, планшетах, приставке и SmartTV.

Если приложение активировать через приставку, то подключить ее к телевизору можно через кабель или через Wi-Fi. Если приставка Android, то с хорошим Wi-Fi все будет работать, а вот приставка от Apple не поддерживает полностью функции через Wi-Fi, ее лучше подключать через кабель HDMI. SmartTV тоже можно подключить через Wi-Fi, но стационарный телевизор проще подключить кабелем LAN.

Что если интернет недотягивает?

Если предстоит поездка на дачу или на природу, где могут быть перебои с интернетом, то можно скачать фильмы из приложения заранее и смотреть офлайн.

Для этого нужно выбрать удобную форму покупки: по подписке или навсегда в нужном качестве. Затем нужно совершить покупку или оформить подписку. На карточке рядом с названием появится иконка скачивания.

Если нужен сериал, то на карточке нужно выбрать нужную серию. После нажатия на иконку выбрать качество (HD весит около 1,5 ГБ, а SD — около 900 Мб). После этого начнется загрузка. Как только она завершится, появится push-уведомление. Загрузка возможна только на территории России, где работает Wink.

Все скачанные фильмы и серии будут доступны для просмотра в течение 30 дней офлайн в любой точке мира. Найти их можно в разделе «Моя коллекция – Скачанное». При этом нельзя выходить из аккаунта, иначе все загруженные фильмы и сериалы будут удалены и их придется загружать заново.

Еще по теме
Как в Wink смотреть фильмы для взрослых
Как выбрать ТВ-пакет или подписку
Онлайн или скачать: как лучше посмотреть кино?
Где взять и как активировать промокод для Wink?
смотреть все
Обсуждение (0)