НАВЕРХ

Новый лидер в области медиа и развлечений появился в России

Фото: Владов Андрей / CC BY-SA 4.0

Сбербанк и Rambler Group закрыли сделку по созданию крупнейшей в России компании в области медиа и развлечений, сообщается в совместном пресс-релизе госбанка и Rambler.

В результате партнерства экосистема Сбербанка дополнилась digital-продуктами и сервисами Rambler Group (ранее активы принадлежали A&NN и Era Capital). В периметр сделки вошли онлайн кинотеатр Оkkо, более 30 популярных ресурсов Рунета, в числе которых — Lenta.ru, Gazeta.ru, Afisha.ru, Championat.com, Rambler.ru, LiveJournal.com, сервис «Рамблер.Касса» и другие, а также кинотеатр «Художественный».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Кредитный робот: как искусственный разум изменил банки

По мнению эксперта Рафаэля Абрамяна, клиент Сбербанка сможет, не выходя из банковского приложения, смотреть фильмы, читать новости, покупать билеты в кино и т.д. «Мы все больше склоняемся к тому, что все медийные активы, онлайн-кинотеатр Okko, сервис «Рамблер-Касса», Foodplex будут интегрированы в одно приложение и тесно связаны с платформой «Сбербанк Онлайн», — приводит РБК слов эксперта.

В рамках сделки Сбербанк инвестировал в медиагруппу и стал совладельцем Rambler Group с пакетом акций в 46,5%. Доли компаний A&NN и Era Capital составили 46,5% и 7% соответственно. Сбербанк инвестировал в капитал медиагруппы (cash-in инвестиции) — денежные средства пойдут на развитие цифровых сервисов и технологических платформ.

Еще по теме
ЦБ спрогнозировал рост доли безналичных платежей до 90%
Закон о мобилизации разрушит экономику Украины
Финансист объяснил ослабление рубля
Система быстрых платежей увеличит бесплатные лимиты
смотреть все
Обсуждение (5)