НАВЕРХ

Депардье сыграет Брежнева в фильме о Пражской весне

Фото: Premier.gov.ru / CC BY 4.0

Актер Жерар Депардье сыграет роль Леонида Брежнева в чешском фильме о Пражской весне, авторы картины держат в секрете имя исполнителя роли лидера Чехословакии Александра Дубчека.

Фильм расскажет о событиях Пражской весны, когда в ночь на 21 августа 1968 года в Чехословакию были введены войска пяти стран Варшавского Договора (СССР, Болгарии, Венгрии, ГДР и Польши). Операция должна была прекратить реформы, инициированные первым секретарем ЦК КП Чехословакии Александром Дубчеком — «Пражскую весну».

«Мы подписали контракт с г-ном Депардье. В сентябре он и его команда встретятся в Париже, чтобы обсудить детали», — цитирует чешское издание СTK продюсера Андрея Антонио Лека.

Главным героем картины под рабочим названием «Лицо человека» стал лидер Чехославакии Александр Дубчек. Продюсеры не раскрывают, кто исполнит главную роль, но говорят, что это мировая знаменитость.

Премьера фильма должна состояться в 2021 году. Бюджет картины более 10 миллионов евро, фильм может войти в число самых дорогих произведений словацкого и чешского кинематографа.

Еще по теме
Сериал про Питер с виртуальной экскурсией появился в Wink
Новый фильм «Непослушники» выйдет в широкий прокат
Вышел трейлер фильма «Дэдпул и Росомаха»
Сериал «Ангелы района» стартует на канале «Россия»
смотреть все
Обсуждение (2)