НАВЕРХ

Трамп допустил приглашение Путина на саммит G7 в США

Фото: © The White House

Президент США Дональд Трамп допустил, что российского лидера Владимира Путина пригласят на следующий саммит Группы семи (G7), который пройдет в 2020 году в Соединенных Штатах.

Трампа спросили о том, пригласят ли российского президента на G7 в следующем году. «Это вполне возможно», — приводит ТАСС слова американского лидера, сказанные им перед встречей с британским премьером Борисом Джонсоном на полях саммита G7, который проходит в эти дни во французском Биаррице.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Меркель и Джонсон выступили против прощения России в G7

Говоря об обсуждении возможного возвращения РФ в клуб, Трамп подчеркнул: «Мы обсуждали это. У нас была очень обстоятельная дискуссия по России и президенту Путину, оживленная дискуссия, но действительно хорошая. Посмотрим». При этом Трамп отметил, что не знает, вернется ли в итоге Россия в группу.

Ранее японское агентство Kyodo сообщило, что лидеры Группы семи обсудили вопрос возвращения к формату G8 с участием России. Представитель японского правительства сообщил агентству, что лидеры G7 обсудили вышеупомянутый вопрос, однако содержание этой дискуссии «ни за что не будет разглашено».

Еще по теме
Байден подписал закон о помощи Украине
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
МИД КНР призвал США не очернять отношения Китая и России
смотреть все
Обсуждение (22)