НАВЕРХ

Кузнецов оценил четырехлетнюю дисквалификацию

Фото: Michael Miller / CC BY-SA 4.0
Нападающий сборной России и клуба НХЛ «Вашингтон» Евгений Кузнецов заявил, что принимает дисквалификацию, однако сожалеет о сложившейся ситуации. Соответствующее заявление спортсмена опубликовано на сайте «Вашингтона».

«Федерация уведомила меня о том, что в моей пробе было найдено запрещенное вещество и я отстранен на четыре года от международных соревнований. Я решил принять это наказание. Я всегда гордился возможностью выступать за сборную России и мне очень тяжело осознавать, что я не смогу играть за национальную команду четыре года», — сказал хоккеист.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Ученые в России создали замену мельдонию

Ранее Международная федерация хоккея на льду объявила о том, то российский хоккеист дисквалифицирован на четыре года за нарушение антидопинговых правил. На чемпионате мира по хоккею 2019 года он сдал пробу, в которой был обнаружен кокаин.

Кузнецов отказался от вскрытия пробы «Б» и был отстранен от участия в соревнованиях под эгидой федерации до 12 июня 2023 года. Таким образом, он не сможет защищать цвета российской сборной на Олимпиаде и чемпионатах мира. Однако он продолжит играть в НХЛ.

Еще по теме
Определился обладатель Кубка Гагарина
Бобровский совершил «невозможный» сейв в матче плей-офф НХЛ
«Металлургу» осталась одна победа до Кубка Гагарина
Ротенберг назвал встречу с Путиным главным событием сезона для СКА
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (3)