НАВЕРХ

«АвтоВАЗ» запустил производство новой Lada

Фото: © пресс-служба АвтоВАЗ

«АвтоВАЗ» приступил к производству Lada Granta в версии Drive Active с подвеской спортивного типа от Lada Sport, сообщается на официальном сайте автоконцерна.

«Короткоходная подвеска спортивного типа от Lada Sport позволяет снизить крены и улучшает управляемость в скоростных виражах. Анатомические передние кресла с развитой боковой поддержкой повышают комфорт и чувство связи с автомобилем», — говорится в сообщении.

Версия Drive Active стилистически перекликается с Lada Vesta Sport, от которой позаимствован хромированный патрубок выхлопной системы. В похожем стиле выполнены легкосплавные колесные диски, где рисунок спиц дополнен черным лаком и алмазной полировкой.

Lada Granta Drive Active будет выпускаться с двумя вариантами силового агрегата: 1,6-литровый двигатель мощностью 106 лошадиных сил компонуется МКПП или автоматизированной механической трансмиссией.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Автомобили перестанут красить на заводах

При этом «робот» получил новый режим Sport, в котором мотор и коробка передач работают по особому динамичному алгоритму. В базовое оснащение Lada Granta Drive Active также войдут кондиционер и аудиосистема.

В общей сложности на Lada Granta Drive Active специалисты автоконцерна применили 28 новых деталей и узлов. Цены на новинку, а также дата старта продаж будут объявлены дополнительно.

Еще по теме
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Назван самый простой способ убрать неприятный запах из салона авто
Представлен электромотоцикл Иж-49 от «Калашникова»
Раскрыт дизайн крупного кроссовера «Москвич 8»
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (12)