НАВЕРХ

Минск запретил ввоз крупного рогатого скота из Новосибирской области

Фото: © Sibnet.ru

Белоруссия ограничила ввоз из новосибирской области крупного рогатого скота из-за заразного узелкового дерматита. Нельзя будет ввозить в соседнее государство зоопарковых животных, сообщили на сайте Белорусской таможни.

«По информации Международного эпизоотического бюро, на территории Новосибирской области зарегистрирован случай заболевания КРС заразным узелковым дерматитом. В связи с этим с 23 августа введены временные ограничения на ввоз в Беларусь из этого региона крупного рогатого скота, диких, зоопарковых и цирковых крупных жвачных парнокопытных», — говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Пальмовое масло лишили льгот: что подорожает?

Под временный запрет попало мясо, а также субпродукты, кожевенное, рогокопытное, кишечное сырье и охотничьи трофеи. В департаменте информируют о необходимости принять дополнительные меры контроля по обеспечению биологической защиты животноводческих комплексов всех форм собственности.

В мае временные ограничения на ввоз КРС из Забайкальского края. Причиной стал вирус ящура, его очаги зафиксировали в регионе. Чтобы не допустить эпидемии и распространении болезни животных в других странах, владельцев КРС просили не скрывать подозрительные симптому у коров от сотрудников ветнадзора.

Еще по теме
США нашли способ заработать на России
Санкции против России обрушили алмазный рынок Евросоюза
Бананам предрекли исчезновение из российских магазинов
Первая партия индийских бананов прибыла в Россию
смотреть все
Обсуждение (0)