НАВЕРХ

Спецназ в Кузбассе взял под охрану цыган

Фото: © Денис Винокуров, пресс-служба ГУ ФСИН по Новосибирской области

Массовая драка с участием цыган произошла в селе Подгорное в Кемеровской области, ранены двое, жители якобы решили устроить самосуд. В населенный пункт направлены дополнительные подразделения полиции и Росгвардии.

Массовая драка, в которой участвовали около 60 человек, произошла в Подгорном в ночь на среду, сообщили очевидцы в группе «ЧП Ленинск-Кузнецкий 112» в соцсети «ВКонтакте». По версии местных жителей, цыгане приставали к девушкам, за которых заступились местные. В ход пошли ножи, несколько человек ранены, в итоге, возле дома собрались жители, чтобы устроить самосуд.Гадалки от природы: правда и мифы о цыганах

«Участвовали две группы — все были пьяные, ранее судимые. В драке пострадали два человека — получили ножевые ранения. Произошел конфликт между местными жителями, национальной подоплеки там нет. Это бытовой пьяный конфликт между местными жителями», — цитирует ТАСС источник в правоохранительных органах Кузбасса.

По данным источника «Интерфакса», в драке участвовали около 20 человек, ножевые ранения нанес один из цыган. Он задержан. Чтобы избежать возможного продолжения конфликта, в село направлены несколько экипажей полиции и бойцы Росгвардии.

Глава поселения организует в четверг народный сход, на котором обсудят инцидент. По официальной информации, в Подгорном нет цыганского поселения — там живут не более 17 цыган на тысячу населения.

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (15)