НАВЕРХ

Эротическая драма «Верность» выйдет в широкий прокат

Фото: © канал ТНТ

Драму «Верность» режиссера Нигины Сайфуллаевой с откровенными сексуальными сценами покажут в кинотеатрах с 31 октября, сообщает пресс-служба канала ТНТ. Лента стала первой из российских фильмов, получившей рейтинг 18+. 

Фильм рассказывает историю семейной пары. Лена (Евгения Громова) — талантливая акушер-гинеколог, её муж Серёжа (Александр Паль) — артист провинциального драмтеатра. Близость и нежность у них есть, секса — нет. Лена подозревает, что Сережа завел роман на стороне, но она мучается молча и не выдает свою ревность. Вместо того чтобы выяснить отношения с мужем, Лена сама начинает изменять ему со случайными мужчинами.

«Изначально идея фильма базировалась на моем чувстве ревности. Но драматургически там все оказалось слишком знакомым и понятным, мы стали копать глубже и вышли на территорию новых смыслов, а именно кризиса женской сексуальности. Тему пришлось изучать и искать новые пути для этого непростого разговора. Так ревность превратилась в верность. В верность, прежде всего, самой себе», — сказала о своей работе Сайфуллаева.

Читайте также: Как женское тело намекает на секс>>

Фильм «Верность» — первый для российского кинематографа опыт, когда картина с такими откровенными сценами выходит на широкий экран. Рейтинг 18+ позволил не просто говорить о сексе, но и показывать его.

Благодаря умелой работе оператора Марка Зисельсона откровенные сцены лаконично вписались в ленту и стали частью ДНК фильма. Создатели «Верности» надеются, что все это привлечет в кинотеатры и аудиторию авторского кино, и поклонников кассовых мелодраматических фильмов.

Еще по теме
Новый фильм «Непослушники» выйдет в широкий прокат
Вышел трейлер фильма «Дэдпул и Росомаха»
Сериал «Ангелы района» стартует на канале «Россия»
Фильм «Сто лет тому вперед» ярко стартовал в прокате
смотреть все
Обсуждение (2)