НАВЕРХ

Мать с ребенком оказались в ловушке из-за рухнувшей крыши дома

Крыша дома в жилом доме Новосибирска обрушилась в квартиру, где в это время спали мать и ребенок. Они чудом не пострадали, спасатели пытались вытащить их из стихийной ловушки в течение двух часов, сообщил Sibnet.ru пресс-центр мэрии.

В среду в 7.54 по местному времени (3.54 мск) на телефон муниципальной спасательной службы Новосибирска поступил звонок от жительницы квартиры № 9 на улице 2-й Шевцовой, 20. Женщина сообщила, что над квартирой обрушилось чердачное перекрытие, и крыша дома оказалась у нее в квартире, а она и ребенок попали в ловушку.

На место происшествия выехал экипаж спасателей. В течение двух часов специалисты пытались вытащить заложников обрушившейся крыши. Эвакуация только через два часа — в 9.53 по местному времени (5.53 мск).

Жертв удалось избежать из-за бдительности строителей, которые ремонтировали крышу и услышали подозрительные звуки над комнатой квартиры жильцов. Они рассказали об этом владелице квартиры, и она решила пойти ночевать в другую комнату, сообщила пресс-служба СУ СКР по области. Следственный комитет начал проверку по факту инцидента.

В пресс-центре мэрии сообщили, что чердачное перекрытие в квартире обрушилось в процессе проведения работ по капитальному ремонту крыши. Сейчас на месте происшествия находятся представители мэрии, в том числе департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города Новосибирска.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Новая услуга в квитках ЖКХ: что такое страхование?

Представители подрядной организации, которая ведет работы по капитальному ремонту, также выехали на место ЧП. Сейчас они разбирают завалы в квартире. По информации пресс-центра, департамент энергетики и ЖКХ Новосибирска из городского бюджета предоставит субсидию на ремонт перекрытия. Завершить его планируют до 15 сентября.

«Сейчас решается вопрос о предоставлении жителям квартиры № 9 жилья в маневренный фонд мэрии города Новосибирска», — прокомментировали Sibnet.ru в пресс-центре.

Еще по теме
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
Глава МАГАТЭ заявил об угрозе ядерной аварии на Запорожской АЭС
Опубликована самая полная версия переговоров севшего в поле самолета
Спасение дрейфовавшей на доске кошки попало на видео
смотреть все
Обсуждение (1)