НАВЕРХ

Иркутскую чиновницу заподозрили в оскорблениях пострадавших от паводка

Фото: © пресс-служба правительства Иркутской области

Губернатор Приангарья инициировал проверку в отношении руководителя пресс-службы правительства области Ирины Алашкевич. В социальных сетях появилась звукозапись, где якобы Алашкевич в оскорбительной и грубой форме высказалась о пострадавших от паводка жителях Тулуна, сообщила пресс-служба областного правительства.

Звукозапись начала распространяться в соцсетях на прошлой неделе. На ней женщина оскорбительно высказывается о жителях Тулуна, пострадавших от наводнения. И заявляет, что на встречу с Владимиром Путиным во время его визита в регион пришла «бичевня» и плохо одетые люди.

«Он приехал туда на полчаса… Вся эта бичевня пришла. Одна пришла на каблуках, в черном и белые носочки. Шляпа у нее… Одеты черт-те как, два класса образования», — следует из звукозаписи.

Нелестно отозвалась она и о жилье, которое у них было до наводнения. «Они сидят с теплым туалетом, с чистой постелью, то, чего у них не было в их хлеву», — говорит неизвестная.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Плывущие дома Приангарья: что натворила большая вода

Сама Алашкевич заявила, что звукозапись является фальсификацией. А губернатор области Сергей Левченко инициировал проведение служебного расследования в отношении руководителя пресс-службы.

«Подлинность записи, а также возможный ее монтаж проверит специализированная организация. На время проверки Ирина Алашкевич c 20 августа находится в отпуске», — сообщили в пресс-службе правительства.

В июне в Иркутской области произошло наводнение. Погибли 25 человек, шесть человек числятся в списках без вести пропавших. За время паводка пострадало более 17 тысяч домов, десятки дорог и мостов. Пострадавшими признаны более 40 тысяч человек.

Тема: Наводнение в Иркутской области
Губернатор Приангарья доложил Путину о вернувшемся доверии жителей
Путин начал видеоревизию поручений по Тулуну
Путин вновь собрался в Тулун
Пострадавшие от паводка в Приангарье подались в другие регионы
смотреть все
Обсуждение (8)