НАВЕРХ

Смайлики в переписке связали с успешным сексом на свидании

Фото: downloadsource.fr / Attribution License
Люди, которые часто используют эмодзи в сообщениях чатов и мессенджеров, успешнее ходят на свидания и ведут более активную половую жизнь, выяснили американские психологи.

Социологическое исследование показало, что у любителей эмодзи в переписке первые свидания чаще заканчиваются поцелуем или сексом, а знакомство нередко переходит в романтические отношения, пишет журнал PLoS One.

Опрос показал, что 38% пользователей вообще не применяют эмодзи, 29% используют их изредка, примерно столько же — регулярно. Активными пользователями эмодзи, которые оставляют их почти в каждом сообщении, являются всего 3% американцев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Как женское тело намекает на секс

Исследователи отмечают, что сейчас люди в основном общаются с помощью текстовых сообщений, где выражение и распознавание эмоций затруднено. Эмодзи служат дополнительными маркерами состояния человека, заменяя интонации и выражение лица.

В результате партнерам легче сформировать личные отношения в переписке, полагают психологи. Таким образом, использование смайликов и сердечек в общении по мессенджеру увеличивает шансы на интимную близость.

Еще по теме
Пять черт характера мужчин, которые привлекают женщину
Как правильно пережить расставание с мужчиной
Почему женщина превращается в чудовище после брака
Женщины рассказали о самых безрассудных поступках ради мужчин
смотреть все
  • Как выбрать презерватив
Обсуждение (1)