НАВЕРХ

Мобильный и интерактивный: что такое Wink Ростелекома

Фото: © Sibnet.ru

Wink — представитель современных телекоммуникационных технологий, объединивший телевидение и онлайн-кинотеатр. Это интерактивный сервис, создающий единую мобильную среду потребления контента. Он синхронизуется на приставках, телевизорах и гаджетах. И чтобы им пользоваться, вовсе не обязательно быть абонентом Ростелекома.

Сервис Wink разработан нa OTT-платформе. Эта технология — разновидность традиционного интерактивного телевидения IPTV. Но ОТТ работает без прямой связки с провайдером и поэтому пользователями Wink могут стать все желающие, и бесплатно. Например, 20 каналов федерального цифрового телевидения без какой-либо платы доступны всем по умолчанию. И в отличие от многих подобных приложений, Wink не пытается зарабатывать, размещая рекламу.

Для того чтобы стать пользователям сервиса, нужно скачать приложение Wink на одно или несколько устройств. Для компьютеров создана веб-версия. После установки необходимо зарегистрироваться либо в самом приложении, либо на сайте wink.rt.ru.

Фото: © wink.rt.ru

Мультискрин

Важнейшая особенность сервиса — его мультиплатформенность: он может работать на различных электронных устройствах под одной учетной записью. Есть возможность подключить к аккаунту сразу до пяти платформ. Это могут быть пять разных телевизорах в разных местах, или три домашних телевизора и два смартфона, или любые другие варианты наборы из пяти устройств, способных подключаться к интернету самостоятельно или через приставку.

При этом приложение на всех гаджетах будет синхронизироваться. Если, предположим, не успели досмотреть фильм дома на телевизоре, можно ровно с того же места продолжить просмотр в дороге на смартфоне. Эта опция называется «мультискрин». Что такое Smart TV?

Благодаря Wink контент перестал быть привязанным к одному устройству. И, как считают разработчики, это не просто удобно, а жизненно необходимо для современного человека, ведущего активную жизнь в мире цифровых технологий.

Сервис доступен для установки на приставках Android TV и Apple TV, телевизорах Smart TV, работающих на операционных системах Android, Tizen (Samsung) и WebOS (LG). Телевизионные пульты управления позволяют с удобством управлять приложением.

Wink также будет работать на планшетах и смартфонах с современными версиями операционных систем Android и iOS. Мобильное приложение обладает всеми функциями полной версии, единственное отличие — видоизмененный под маленькие экраны гаджетов интерфейс.

Для стационарных компьютеров и ноутбуков создана полнофункциональная веб-версия. Ее можно найти по адресу wink.rt.ru.

Качество и удобство

Сервис объединил онлайн-кинотеатр и телевидение. Его подписчикам доступны сотни телеканалов и многие тысячи фильмом, а также сериалов от ведущих мировых студий, таких как HBO, Fox, ABC, Sony. В отличие от традиционного ТВ, благодаря интуитивно-понятному интерфейсу поиск и просмотр контента в приложении  максимально удобный.

Когда дома стоит телевизор с функционалом Smart TV и подключен Wink можно за несколько минут выбрать и начать просмотр фильма. После этого больше не возникает желания что-то долго искать и скачивать в интернете. Помимо удобства и экономии времени сервис гарантирует высокое качество контента и отсутствие раздражающей рекламы.

Фото: © Sibnet.ru

В числе преимуществ Wink — интеллектуальная система рекомендаций, учитывающая предпочтения пользователя, опция «управление просмотром» (пауза, перемотка и запись телепрограмм), а также родительский контроль для защиты детей от взpocлoгo контента.

Помимо кино и мультфильмов в арсенале Wink есть образовательные лекции о науке, бизнесе, культуре и творчестве, а также языковые курсы. Понравившийся фильм в Wink можно не только взять в аренду для пары просмотров, но и совершено легально приобрести его навсегда для собственной мультимедийный коллекции.

Еще по теме
Как установить Wink на приставку Apple TV
Как в Wink смотреть фильмы для взрослых
Как перейти с аналогового на интерактивное ТВ
Как выбрать ТВ-пакет или подписку
смотреть все
Обсуждение (0)