НАВЕРХ

Серьезные проблемы возникли в Приангарье при подготовке к зиме

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Три города в Иркутской области, в том числе пострадавшие от наводнения, столкнулись с «серьезными проблемами» при подготовке к отопительному сезону, сообщила пресс-служба полпреда президента в СФО.

«В целом по округу подготовка к зиме ведется в соответствии с графиком, однако в отдельных населенных пунктах сохраняются серьезные проблемы: коммунальные объекты в пострадавших от паводка городах Тулуне и Нижнеудинске, ТЭЦ в городе Байкальске», — цитирует ТАСС Меняйло.

В Тулуне для восстановления инфраструктуры понадобится 419 миллионов рублей. В Нижнеудинске — около 100 миллионов рублей на пять объектов водоснабжения, три — теплоснабжения, один по водоотведению, сообщила пресс-служба областного правительства.

Проблема ТЭЦ в Байкальске — большой износ, она уже не соответствует экологическим требованиям. Ранее обсуждалась инициатива перевести ее на альтернативные источники теплоснабжения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Плывущие дома Приангарья: что натворила большая вода

Отдельного внимания требует энергетическое предприятие «Облкоммунэнерго», обслуживающем более 390 тысяч потребителей в Иркутской области. Ежегодно в электросетевой компании возникают проблемы с проведением ремонтов. 

Паводок в Иркутской области начался 25 июня. Погибло 25 человек, шесть до сих пор числятся в списках пропавших без вести. От наводнения пострадало более 12 тысяч домов. Пострадало более 40 тысяч человек.

Тема: Наводнение в Иркутской области
Губернатор Приангарья доложил Путину о вернувшемся доверии жителей
Путин начал видеоревизию поручений по Тулуну
Путин вновь собрался в Тулун
Пострадавшие от паводка в Приангарье подались в другие регионы
смотреть все
Обсуждение (3)