НАВЕРХ

Сотрудники органов опеки ответят за убийство девочки в Красноярске

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Следователи привлекут к ответственности сотрудников органов опеки после убийства четырёхмесячной девочки в Красноярске, сообщило региональное Следственное управление СК РФ. Отец под наркотиками выкинул малышку из окна.

Всё произошло утром в четверг. Мужчина под наркотиками выбросил из окна общежития четырёхмесячную дочь. Комната располагалась на четвёртом этаже. Девочка погибла при ударе о землю. Её мать в это время тоже была в наркотическом опьянении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Жителей разваливающегося дома экстренно заселили в школу. ВИДЕО

Следователи возбудили в отношении 43-летнего отца-наркомана уголовное дело по части второй статьи 105 УК РФ (убийство). Мужчину отправили в СИЗО. Также решили привлечь к ответственности сотрудников органов опеки и возбудили ещё одно дело по части второй статьи 293 УК РФ (халатность, повлёкшая по неосторожности смерть человека).

Выяснилось, что оба родителя состоят на учёте у нарколога, семья считается неблагополучной. Полгода назад соцслужбы изымали у них полуторагодовалого сына, но потом вернули. Ранее отец был судим за тяжкие преступления, а мать когда-то лишали прав на троих детей от другого брака. По мнению следователей, сотрудники органов опеки могли предотвратить смерть малышки, но не приняли никаких мер.

«Должностные лица ненадлежащим образом исполняли свои должностные обязанности, не приняли необходимых мер по предотвращению противоправного поведения родителей погибшего ребёнка, а также своевременному изъятию малолетней девочки и её брата, находящихся в социально опасном положении», — говорится в сообщении СК.

Сотрудница омского музыкального театра созналась в убийстве сантехника >>

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (3)