НАВЕРХ

Путин впервые прокомментировал протесты в Москве

Фото: © пресс-служба президента РФ
Президент РФ Владимир Путин в ходе визита во Франции впервые прокомментировал акции протеста в Москве, подчеркнув необходимость наказания виновных в нарушении закона.

По словам главы государства, беспорядки в Москве связаны с электоральным циклом. Путин подчеркнул, что граждане имеют право на мирные протесты в соответствии с действующим законом, и власти не должны этому мешать.

«Но никто — ни власти, ни какие-то группы граждан — не имеют права нарушать действующий закон и доводить ситуацию до абсурда либо до столкновения с властями. Это нарушение закона, и все, кто виновен в этих нарушениях, должны быть привлечены к ответственности», — уточнил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Госдума поищет врагов России

Путин напомнил, что в июле и августе акции были санкционированы властями и прошли мирно. По его словам, он бы хотел, чтобы все дальнейшие мероприятия подобного рода проходили без эксцессов и нарушений законодательства.

Путин и французский президент Макрон в понедельник провели встречу в официальной летней резиденции французских президентов — форте Брегансон. Переговоры прошли за несколько дней до саммита G7, который примет Франция.

Еще по теме
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
смотреть все
Обсуждение (25)