НАВЕРХ

Расшифровка переговоров пилотов А321 попала в Сеть

Расшифровка переговоров Дамира Юсупова и Георгия Мурзина появилась в Сети. Пилоты Аirbus 321 «Уральских авиалиний» совершили аварийную посадку на кукурузном поле в Подмосковье.

Переговоры были обнародованы каналом Baza в Telegram. Из них следует, что авиадиспетчер предупреждал пилотов о скоплении птиц в небе во время взлета самолета. Пилоты подали сигнал аварийной ситуации сразу после отрыва от взлетной полосы.

Так, они доложили об отказе одного двигателя и запросили разрешение на разворот обратно в аэропорт, однако спустя минуту изменили свое решение. «Просим скорую помощь и службу спасения», — обратились они к диспетчерам.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Путин присвоил звание Героев России летчикам А321

Через несколько минут в разговоре с диспетчером, уточнявшим информацию об аварийной посадке, пилот попросил не отвлекать его. «Не отвлекайте, у нас эвакуация пассажиров», — сказал один из пилотов.

Авиалайнер 15 августа совершил экстренную посадку в кукурузном поле из-за птиц, повредивших двигатели на взлете. На борту находились 226 пассажиров и семь членов экипажа, все они выжили. Эксперты назвали такой исход «чудом».

Еще по теме
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
Обломки секретного объекта выбросило на пляж
смотреть все
Обсуждение (11)