НАВЕРХ

Американский миллиардер обвинил Порошенко в махинациях

Фото: © пресс-служба президента Украины
Президент Украины Петр Порошенко за все время своего пребывания на посту главы государства вывел из страны около 8 миллиардов долларов, заявил американский миллиардер украинского происхождения Сэм Кислин.

«Порошенко за время президентства вывел с Украины не меньше 8 миллиардов долларов. Только по известным мне фактам через госкомпанию Центрэнерго было выведено от 700 миллионов до 800 миллионов долларов», — цитирует бизнесмена издание «Страна».

Американец уточнил, что при нынешнем генпрокуроре Юрии Луценко никакого прогресса по делам экс-президента страны не произойдет. «Порошенко и Луценко — коррупционеры, которые работали не на свой народ, а на свои карманы, и украли очень много денег», — подчеркнул он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Порошенко попросил у США защиту от уголовных дел

Кислин добавил, что в США открыто несколько уголовных дел, которые касаются возможного вывода за рубеж денег, выделенных Киеву Международным валютным фондом. По информации миллиардера, средства вывели в коммерческие банки.

Сэм Кислин — американский миллиардер, украинские власти запретили ему въезд в страну после того, как он рассказал СМИ о мошеннической схеме закупки угля, которую в 2016 году якобы лично разработал и внедрил Петр Порошенко.

Еще по теме
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
Маск посчитал предсказуемым поражение Украины
Европейский лидер назвал Украину протекторатом Запада
смотреть все
Обсуждение (17)