НАВЕРХ

Замдиректора клиники Мешалкина оставили под домашним арестом

Фото: © Следственный комитет РФ

Центральный районный суд Новосибирска продлил в пятницу домашний арест для замруководителя национального медицинского исследовательского центра имени Мешалкина Евгения Покушалова до 19 ноября.

Покушалова задержали 20 февраля, его подозревают по статьям, которые квалифицируются как тяжкие — 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и 174 УК РФ (отмывание денежных средств, полученных преступным путем).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Бизнесменов перестанут «кошмарить» и держать в СИЗО

22 февраля суд избрал для замруководителя меру пресечения в виде заключения пол стражу, учитывая тяжесть предполагаемых преступлений. Однако 15 апреля суд изменил меру пресечения на домашний арест, но запретил Покушалову пользоваться всеми видами связи, включая интернет, общаться с кем-либо кроме родственников, адвокатов и следователей.

В июне силовики задержали экс-главу клиники Мешалкина Александра Караськова и его супругу Ирину Бойцову, занимавшую пост заместителя директора центра по организационно-клинической работе. Они также подозреваются в причастности к преступлениям, связанных с хищениями 1,3 миллиарда рублей.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (0)