НАВЕРХ

«Ростех» попросил активистов о контроле за строительством в Приангарье

Фото: © пресс-служба МЧС РФ

Госкорпорация «Ростех» в ближайшие дни приступит к работам по строительству домов в Черемхово Иркутской области для 60 семей пострадавших от наводнения. Представители компании попросили жителей и активных граждан подключиться к контролю за качеством строительства, сообщила сообщила пресс-служба областного Законодательного собрания.

Представители «Ростеха» намерены в ежедневном порядке контролировать ход строительства, заявила управляющий директор по контролю за строительством «Ростеха» Елена Сиэрра. По ее словам, к 1 ноября дома должны быть полностью готовы, в том числе внутренняя отделка и подключение к сетям.

«Мы составим четкий график строительства с задачами на каждый день и будем жестко контролировать ход работ. Пострадавшие от наводнения жители должны получить современное и качественное жилье. Я также прошу жителей и других активных граждан подключиться к контролю качества строительства, и сообщать нам обо всех нарушениях и недостатках», — обратилась с просьбой Сиэрра.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:«Ростех» заявил о массовой подделке питьевой воды в России

За зиму «Ростех» обещает подготовить проекты социальных объектов — школы и детского сада. Мэр Черемхово Вадим Семенов сообщил, что земельные участки для строительства жилья и социальных объектов уже поставлены на кадастровый учет, соответствующие изменения внесены в генплан и правила землепользования города.

Председатель комитета по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении Виктор Побойкин рассказал, что после наводнения среди жителей затопленных территорий проводился опрос, по результатам которого более 40% высказались за переезд в другие населенные пункты. После второй волны паводка в конце июля был проведен еще один опрос, который показал, что число желающих переехать выросло.

Тема: Наводнение в Иркутской области
Губернатор Приангарья доложил Путину о вернувшемся доверии жителей
Путин начал видеоревизию поручений по Тулуну
Путин вновь собрался в Тулун
Пострадавшие от паводка в Приангарье подались в другие регионы
смотреть все
Обсуждение (0)