НАВЕРХ

Чиновник отстранен от участия в выборах мэра Новосибирска

Фото: © Sibnet.ru
Избирательная комиссия Новосибирска отстранила от участия в выборах мэра представителя «Партии Великое Отечество» Александра Трушакина, сообщил Sibnet.ru представитель избиркома.

«Регистрация Александра Трушакина  аннулирована», — сказал сотрудник городской избирательной комиссии. Основанием для снятия регистрации послужило решение Верховного суда России о приостановлении деятельности партии. Оно вступило в силу 25 июля.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Тарифная война возобновилась в Новосибирске

Трушакин в 2013 году был осуждён за избиение помощника прокурора и директора клуба в селе Гусельниково. В 2017 году судимость погашена. Сейчас экс-кандидат работает заместителем директора МКУ «Управление гражданской защиты города Бердска».

На участие в выборах мэра Новосибирска зарегистрированы 16 кандидатов. Избирком отказал в регистрации фермеру и пчеловоду Алексею Южанину. Предлогом послужило некорректное оформление документов. Южанин с этим не согласился и подал в суд, а также объявил голодовку.  

Читайте также: чего ждать от выборов мэра Новосибирска? >>

Лидером «Партии Великое Отечество» выступает общественный деятель Николай Стариков. Он сторонник консервативной политики, поддерживает президента Владимира Путина, но при этом критикует экономический курс страны. Выступает в защиту Марии Бутиной из Алтайского края, которая отбывает наказание в тюрьме США как незарегистрированный иностранный агент.   

Еще по теме
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
смотреть все
Обсуждение (2)