НАВЕРХ

Милые и пронзительные: лучшие фильмы про животных

Истории про животных нередко оказываются трогательнее и интереснее человеческих. И таких в кинематографе полно. Это и реконструкции реальных событий, и юмористические фантазии сценаристов. Главными героями в таких фильмах чаще всего выступают кошки, собаки, лошади и мыши, реже дикие звери. 

У животных, как и у настоящих актеров, есть гонорар за съемки. Если идет работа над большим проектом, то на нем не обходится без дублера животного. Иногда животных приходится учить тому, от чего их обычно отучают. К примеру, портить мебель или скидывать все предметы, которые находятся выше уровня пола.

«Собачья жизнь», 2017

Комедийная драма рассказывает о собаке, способной перерождаться после смерти и с каждым новым воплощением всё больше приближающейся к пониманию человека и его проблем. Пес Бэйли, который умирает и перерождается, каждый раз ищет своего первого хозяина. Фильм снят по мотивам романа Брюса Кэмерона «Жизнь и цель собаки».

Режиссером фильма выступил Лассе Халльстрем, тот самый, который экранизировал историю «Хатико» с Ричардом Гиром. Одну из главный ролей в картине сыграл известный актер Деннис Куэйд, знакомый зрителям по ролям в фильмах «Радиоволна», «Сердце дракона».

«Девять жизней», 2016

Фильм повествует о миллиардере-трудоголике Томе Бренде, который терпеть не может кошек. Ради любимой дочери он все же решается купить кота по кличке Мистер Пушистые Штаны, но случается трагедия из-за которой Бренд меняется с котом телами. Теперь Том-Пушистые-Штаны вынужден на собственной шкуре испытать все прелести кошачьей жизни и вернуть любовь семьи, чтобы не остаться навсегда в роли питомца.

Фильм снял режиссер «Людей в черном» — Барри Зонненфельд. А главная роль досталась знаменитому и скандальному актеру Кевину Спейси («Карточный домик», «Жизнь Дэвида Гейла», «Семь»). Также в фильме сыграли Дженнифер Гарнер, Малина Вайсман и другие.

«Боевой конь», 2011

Это история невероятной дружбы мальчика Альберта и коня Джоуи. Когда начинается Первая мировая, и Джоуи отправляют вместе с кавалерийским полком на поля сражений Франции, Альберт, несмотря на слишком юный для военной службы возраст, все равно уходит на фронт, чтобы найти и спасти друга.

Фото: © кадр из фильма «Боевой конь»

Военную драму снял режиссер Стивен Спилберг, имя которого на слуху даже у неискушенных киноманов. Главную роль исполнил молодой актер Джереми Ирвин, известный также по фильмам «Игры разума», «Возмездие», «Сейчас самое время».

«Альфа», 2018

Американский фильм рассказывает историю дружбы молодого парня Кедо и дикой волчицы Альфы. Оказавшись на грани смерти и человек и животное должны объединиться, чтобы выжить. Им придется пройти нелегкий путь от вражды до любви.

Фото: © кадр из фильма «Альфа»

Режиссером приключенческой драмы стал Альберт Хьюз («Из ада», «Угроза для общества», «Книга Илая»). Главную роль исполнил актер Коди Смит-Макфи («Дорога», «Ромео и Джульетта»). Сцены с мамонтами и шерстистыми носорогами созданы методами компьютерной графики.


«Дамбо», 2019

По сюжету, цирковой импресарио Макс Медичи назначает бывшую звезду цирка Холта Фэрриера и его детей Милли и Джо опекунами новорожденного слонёнка, чьи невероятно большие уши сразу становятся предметом для постоянных шуток и насмешек коллег Холта по цеху. А предприниматель Вэндевер, узнав о фантастических способностях малыша, решает сделать из Дамбо главную звезду своего нового шоу.

Семейный фэнтези снял режиссер Тим Бертон («Эдвард руки-ножницы», «Кошмар перед Рождеством», «Труп невесты»). В фильме снялись Колин Фаррелл, Майкл Китон, Девид ДеВито и ЕваГрин, которую не раз признавали самой сексуальной и красивой женщиной в мире.


Еще по теме
Вышел тизер фильма «Волшебник Изумрудного города»
Фильм «Сто лет тому вперед» выходит в прокат
Кологривый решил снова хулиганить
Пятый сезон «Леди Баг и Супер-Кот» покажут на ТВ-3
смотреть все
Обсуждение (3)