НАВЕРХ

Охлобыстин снимется в сериале «Вспышка» на НТВ

Фото: Mark Nakoykher / CC BY-SA 4.0

Актер Иван Охлобыстин сыграет роль фотографа Пыху в комедийном детективе «Вспышка» на НТВ, его напарником станет актер Григорий Некрасов, сообщается на сайте канала.

«Это история о двух противоположностях: один — трудолюбивый недотепа, другой — гениальный раздолбай, не желающий взрослеть и нести ответственность, но вместе они раскрывают сложные, неподъемные дела», — говорится в сообщении.

Съемки сериала уже стартовали, они проходят в Минске. Комедийный детектив выйдет на канале НТВ в новом сезоне. 

Сюжет

Молодого следователя Севу Пашина (Некрасов) подозревают в убийстве. Отец главного героя, генерал-майор юстиции Евгений Пашин (Владимир Литвинов) в бешенстве. Он отправил сына подальше из Москвы, чтобы тот стал мужчиной и разобрался в своем деле самостоятельно.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:«Экспроприатор»: история вора Юрки Барона

Генерал Пашин дает Севе два дня на решение проблем. В РОВД города Энска герой знакомится с криминальным фотографом Григорием Малининым (Иван Охлобыстин) по прозвищу Пыха. С ним в паре Сева быстро находит настоящего убийцу и доказывает свою невиновность. Впечатленный способностями Пыхи, Сева упрашивает отца помочь ему остаться в Энске. Так Сева становится старшим следователем энского РОВД, а Пыха — его помощником.

Разные характеры и разница в возрасте иногда порождают конфликты, но в целом герои прекрасно дополняют друг друга. Благодаря поддержке Пыхи, его наблюдательности и опыту, Сева раскрывает сложные преступления.

О герое

«Мой герой — очень талантливый человек, который когда-то наделал много ошибок в попытке стать независимым и пожить своей жизнью. При этом не понимая, что нельзя жить своей жизнью просто так, отдельно от кого-то. И вот ему представилась возможность реализовать свой талант на работе, он с удовольствием это делает. Он человек увлеченный, поскольку он фотограф и искренне занимается тем, что ему нравится. У него хорошая память, он умеет логически связывать воедино внешне несопоставимые вещи», — рассказал  о своем персонаже Охлобыстин.

За долгие годы службы в убойном отделе Пыха изучил профессию досконально. Все время находясь за кадром, он наблюдал, делал выводы, мотал на ус и теперь кадрами, через короткие вспышки умело реконструирует то, что произошло на месте преступления.

Никто озарений Пыхи слушать не хочет, в отделе его всерьез не воспринимают, а ему это только на руку — он ненавидит все, что по форме, и вообще больше всего на свете любит себя и ценит свободу. Он то и дело «линяет» с работы на разные халтуры и избегает любых привязанностей. Его напарнику Севе придется кардинально изменить уклад жизни Пыхи.

Еще по теме
Утреннее шоу с Хилькевич и Цоем выйдет на ТНТ
Кто победит в «Новой битве экстрасенсов»
Ольга Бузова катается на лыжах и ест тар-тар из марала на Алтае
Жюри шоу «Маска» разоблачили Арлекина в шестом выпуске
смотреть все
Обсуждение (1)