НАВЕРХ

Суд опять запретил фермеру участвовать в выборах мэра Новосибирска

Фото: © кадр из видеообращения
Новосибирский областной суд отказал главе фермерского хозяйства Алексею Южанину в регистрации на участие в выборах мэра Новосибирска, сообщил сам фермер в социальных сетях. Причиной отклонения иска послужили некорректно заполненные документы.

Избирком зарегистрировал в качестве кандидатов на выборы мэра Новосибирска 17 человек. Трое получили отказ, среди них Южанин от «Партии социальных реформ». По мнению избиркома, фермер некорректно оформил документы. Южанин с этим не согласился и пожаловался сначала в районный суд, а потом в областной.  

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Не мыльная опера: чего ждать от выборов мэра Новосибирска?

«Состоялось заседание апелляционной инстанции в Новосибирском областном суде. Решение городского суда Центрального района оставлено без изменений, мой иск отклонили….  Буду добиваться отмены решения через следующую инстанцию», — сказал фермер в видеообращении во «Вконтакте».

Южанин на несколько дней в знак протеста объявлял голодовку и проводил одиночные пикеты у здания мэрии. Ранее этим летом он пикетировал против отмены вылетов в Грузию. В 2014 году активист был зарегистрирован в качестве кандидата в мэры Новосибирска. Тогда официально он был безработным. В этом году выборы мэра пройдут в 8 сентября. 


Еще по теме
Православные возмутились новым дизайном тысячной купюры
«Сплин» убрали с афиш фестиваля «Ветер Сибири» после жалобы
Совет отцов потребовал отменить «Сплина» на фестивале «Ветер Сибири»
Журналист из США ужаснулся победе трансгендера в конкурсе красоты
смотреть все
Обсуждение (2)