НАВЕРХ

Звезды отказались петь на концерте в день акции протеста в Москве

Фото: © парк Горького

Мэрия Москвы решила организовать в субботу бесплатный фестиваль Meat&Beat в парке Горького с участием российских звезд в день очередной акции протеста, сообщается на сайте парка Горького.

«10 августа на сцене фестиваля для вас выступят Егор Крид, Полина Гагарина, группа «Градусы», Клава Кока, Бьянка, MANIZHA, Рита Дакота, Amchi, Звонкий, MC Doni и другие звездные исполнители! Вести программу будут известные ведущие, звезды юмористических шоу Екатерина Варнава и Сергей Матвиенко», — говорится в сообщении. Бесплатный концерт с большим фуд-кортом от московских рестораторов будет идти в режиме нон-стоп восемь часов.ОМОН против либералов, или Жаркие столичные выходные

В этот же день в Москве в 14.00 должна пройти согласованная акция протеста на проспекте Сахарова. Ряд приглашенных на концерт звезд уже отказался от участия. Группа OQJAV в соцсетях сообщила, что информация о ее участии «в московском уличном мероприятии 10 августа не соответствует действительности».

«Друзья, все кто рассчитывал услышать нас в субботу в Парке Горького, вынуждена сообщить, что выступления не будет. Не ищите в этом какого-то подтекста. Я музыкант и музыка нужна, чтобы объединять людей вне расовых, гендерных, религиозных и политических убеждений», — написала певица MANIZHA.

Во время предыдущей акции протеста 3 августа в Парке Горького проходил фестиваль «Шашлык Live». Тогда группы «Браво», Tequilajazzz, Алексей Кортнев и «Ногу свело!» отказались выступать. В тот день на акциях протеста задержали, по оценке властей, 600 человек, по другим данным, несколько тысяч.

Еще по теме
Лепс объяснил, зачем выбил телефон из рук фанатки
Ивлееву ждет суд из-за дискредитации ВС РФ
Максим Фадеев анонсировал возвращение новой Глюкозы
Григорий Лепс выбил телефон из рук фанатки на концерте. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (24)