НАВЕРХ

Кандидаты в мэры Новосибирска потратили миллионы на агитацию

Фото: © Sibnet.ru

Кандидаты в мэры Новосибирска за месяц до выборов увеличили размер денежных фондов и потратили большую их часть на агитацию, сообщается в документах на сайте Новосибирской городской муниципальной избирательной комиссии.

Бывший вице-мэр Данияр Сафиуллин от партии «Родина» получил из разных источников 5, 5 миллионов рублей, которые он практически целиком потратил. За ним по размеру избирательного фонда следом идет кандидат от партии «Российский общенародный союз» Наталья Пинус с объёмом средств в размере 4, 8 миллиона рублей, из которых осталось около 800 тысяч рублей.

Действующий мэр Анатолий Локоть потратил на агитацию избирателей 2,8 из 3,5 миллионов рублей. Евгений Лебедев от ЛДПР потратил примерно такую же сумму. Около 800 тысяч из 1 миллиона потратил независимый кандидат Сергей Бойко. Кандидаты Олег Викторович от «партии дела», Дарья Украинцева от «Зеленых», Юлия Сапина от партии «Гражданская платформа», Андрей Токарев от «Родной партии», получили от частных лиц и компаний суммы меньше 800 тысяч рублей.

Ноль рублей в избирательных фондах бизнесмена от «Яблока» Дмитрия Холявченко, Александра Гультяева от «Партии возрождение России», юриста Алексея Крестьянова, Сергея Лоскутова от «Коммунистов России», Сергея Проничева от «Партии Роста», Мухаммеда-Али Хаюрина от партии «Партия возрождения села», экс-вице-губернатора Виктора Козодоя от «Справедливой России», Александра Трушакина от «Великого отечества».

Еще по теме
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
смотреть все
Обсуждение (2)