НАВЕРХ

Апартаменты у моря, или Как купить квартиру в Геленджике?

Фото: ЖК «Изумрудный город»

Апартаменты у моря — хороший вариант инвестиций. Летом можно жить самому, а в другое время сдавать в аренду. Менеджер по продажам ЖК «Изумрудный город» Марета Куадже рассказала об особенностях выбора и покупки жилья в Геленджике.

Апартаменты — вид недвижимости, который юридически обозначается как нежилые помещения. В них нельзя прописаться, на них не распространяются льготы и нельзя взять ипотеку. Но по комфортности они подходят для проживания и чаще всего представляют собой элитное жилье с улучшенной планировкой. Такие квартиры у моря хорошо сдавать или использовать как «дачу».

Чем хорош Геленджик?

Эксперт посоветовала присмотреться к курорту федерального значения — Геленджику. В отличие от застроенного и дорогостоящего Сочи и ориентированной на отдых с детьми Анапы, Геленджик развивается как курорт со статусными развлечениями. Скоро здесь появятся яхт-клуб и поле для гольфа, конная школа, реконструируется аэропорт. Кроме того, в городе более мягкий, умеренный климат. В 2009 году Геленджик был признан самым благоустроенным городом России.

«Горный воздух с ароматом морского бриза и хвои, живописная уютная бухта, жемчужное ожерелье сосновых рощ — кажется, что природа собрала на нашем курорте воедино множество благ, чтобы люди отдыхали и исцелялись здесь и душой, и телом», — так описывается город на сайте мэрии Геленджика.

Какие бывают апартаменты у моря?

В шаговой доступности от побережья, в центре города на улице Мира 44 строится ЖК «Изумрудный город». Он находится в 80% готовности, сдача планируется на конец 2019 года. Комплекс выполнен в классическом стиле и состоит из шести корпусов. Максимальная высота пять-шесть этажей.

«Как и все новостройки в Геленджике, он построен из кирпича — внутренняя кладка. Затем утеплитель, штукатурка. Внутренняя часть интерьера выполнена в мраморе и венецианской штукатурке. Лифты бесшумные», — рассказала Sibnet.ru Марета Куадже.

По ее словам, внешний вид ЖК будет отличаться от других, он выполнен в среднем турецком стиле, а его визитной карточной стали уникальные латуниевые купола.

Премиум-корпус, апартаменты которого проданы, находится в 70 метрах от моря, остальные корпуса на расстоянии 250-280 метров. На территории открытый бассейн 12,5 на 25 метров, солярий и детские площадки.

Стоят апартаменты от 80 до 125 тысяч рублей за квадратный метр, самые дешевые на первом этаже, самые дорогие квартиры с видом на море.

Однушки, двух- и трехкомнатные квартиры продают под чистовую отделку, они укомплектованы двухконтурным котлом индивидуального отопления, радиаторами, счетчиками и входной группой.

Как купить апартаменты в Геленджике?

Перед тем, как покупать квартиру, надо проверить оригинал разрешения на строительство объекта. На сайте мэрии Геленджика есть «Реестр выданных разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства», с которым тоже стоит ознакомиться перед приобретением недвижимости.

По словам эксперта, для совершения сделки достаточно приехать в Геленджик с пакетом документов на несколько дней. За это время можно все посмотреть, выбрать и оформить покупку.

Можно совместить выбор жилья с отдыхом на море в бархатный сезон, не дожидаясь более "деловой" поздней осени. Тем более, что цены на апартаменты будут расти по мере приближения к сроку сдачи домов.

Если предварительный выбор сделан удаленно, размер брони, входящей в стоимость объекта, составит от 50 до 150 тысяч рублей.

О необходимых документах подробнее по телефону проконсультирует менеджер ЖК «Изумрудного города».

Геленджик, Мира 44, офис №1
Тел.: +7 (928) 428 88 98
E-mail: mail@izumrudny-gel.ru
Сайт: жкизумрудныйгород.рф
Фото: © ЖК «Изумрудный город»
Еще по теме
Кабмин поддержал продление семейной ипотеки до 2030 года
Материнский капитал разрешили использовать для ремонта таунхауса
Путин поручил расширить семейную ипотеку на вторичку
Аренда квартир резко подорожала в России
смотреть все
Обсуждение (3)