НАВЕРХ

Путин признал, что Приангарье не восстановят до холодов

Фото: © пресс-служба президента РФ
Президент России Владимир Путин на встрече с оставшимися без жилья жителями Иркутской области сообщил, что графики восстановительных работ по объективным причинам нарушены. И напомнил о возможности приобретения жилья на вторичном рынке. 

В июне в Иркутской области в результате первой волны паводка пострадали 11 тысяч жилых домов. На ходе восстановительных работ сказалась вторая волна паводка.

«С учетом того, что никак не могут начать нормальную работу, системную, могут не успеть до наступления холодов строительство. Но тем не менее выстраиваются графики строительных работ... У кого надо восстанавливать заново, строить, конечно, могут к холодам не успеть... В любом случае все будет построено. Вопрос только в сроках», — сказал Путин. 

Встреча состоялась в Сочи, где оставшиеся без жилья жители Приангарья отдыхают в оздоровительном комплексе. Президенту высказали свои переживания и опасения перед будущем — что будет с населенными пунктами, которые оказались полностью разрушены, как они будут восстанавливаться, каков будет их статус. 

В ответ Путин напомнил, что сейчас есть возможность переехать, выбрав жилье в новом месте на вторичном рынке. Также он сообщил, что вновь строить жилье на постоянно подтапливаемых территориях не будут
Тема: Наводнение в Иркутской области
Губернатор Приангарья доложил Путину о вернувшемся доверии жителей
Путин начал видеоревизию поручений по Тулуну
Путин вновь собрался в Тулун
Пострадавшие от паводка в Приангарье подались в другие регионы
смотреть все
Обсуждение (6)