НАВЕРХ

ДНР сообщила о приготовлении Украины к боевым действиям

Фото: © OSCE Special Monitoring Mission to Ukraine
Киев привел в высшую степень боеготовности подразделения украинских силовиков на Мариупольском направлении и подготовился к активным боевым действиям, заявил представитель народной милиции Донецкой народной республики.

ДНР имеет данные о выходе на огневые позиции 152 и 122-миллиметровых артиллерийских установок в районе подконтрольных Киеву населенных пунктов Терновое, Кирово и Андреевка. Также отмечается активизация работы беспилотников.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Порошенко попросил у США защиту от уголовных дел

«Такие действия украинской стороны мы расцениваем как непосредственную подготовку к активным боевым действиям против нашей республики. Мы не исключаем, что с целью создания повода для начала наступления в ближайшее время украинские оккупанты произведут террористические акты вблизи переднего края», — приводит РИА Новости заявление народной милиции Донецкой народной республики.

Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, в ходе конфликта погибли 13 тысяч человек.

Еще по теме
США и Британия отказались защищать Украину по примеру Израиля
Власти Израиля не смогли определиться, как отомстить Ирану
Глава Пентагона заявил о нежелании США вступать в конфликт с Ираном
МИД России оценил возможность договориться с США о ядерном оружии
смотреть все
Обсуждение (6)