НАВЕРХ

Пострадавшим от паводка в Приангарье придется переехать

Фото: © кадр из видео PacMyc13
Разрушенное наводнением жилье в Иркутской области не будет вновь построено на затопляемых территориях, сообщил президент России Владимир Путин на встрече с пострадавшими от паводка. 

Президент встретился с жителями Приангарья в Сочи, где они отдыхают в оздоровительном комплексе. Его спросили, будет ли восстановлен Тулун (город, наиболее пострадавший от наводнения). «Там, где территории являются подтопляемыми, там не нужно строить. Ну зачем каждый год проходить через эти испытания? Поэтому на новых местах. Будут искать возможность размещения каких-то производств, чтобы рабочие места...», — сказал в ответ Путин.

Фото: © пресс-служба Кремля

Относительно задержек с восстановлением и строительства жилья он напомнил, что за первой волной наводнения в регион пришла вторая, и это сказалось на графике работ. Но вся обязательно будет построено.  

Смотрите также: Рыбалка с балкона прославила жителя Тулуна >>

Паводок в июне подтопил в Иркутской области почти 11 тысяч жилых домов, 49 участков дорог, разрушил и повредил 22 моста. Наибольший ущерб стихия нанесла городам Нижнеудинск и Тулун. В конце июля в Приангарье началась вторая волна паводка, в результате которой, по данным ГУ МЧС региона, в Тулунском районе подтопило 233 дома в девяти населенных пунктах.

Тема: Наводнение в Иркутской области
Губернатор Приангарья доложил Путину о вернувшемся доверии жителей
Путин начал видеоревизию поручений по Тулуну
Путин вновь собрался в Тулун
Пострадавшие от паводка в Приангарье подались в другие регионы
смотреть все
Обсуждение (4)