НАВЕРХ

Медведев накажет чиновников за срыв реализации нацпроектов

Фото: © пресс-служба правительства РФ

Премьер-министр Дмитрий Медведев потребовал от Минздрава, Минтруда и Минпросвещения объяснить причины срыва сроков национальных проектов и принять меры по ускорению их реализации, сообщает пресс-служба правительства.

Медведев дал распоряжение Минздраву и Минэкономразвития проанализировать причины срыва сроков реализации проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

В частности, ведомствам предстоит выяснить, почему не были предоставлены земельные участки под строительство или установку модульных фельдшерских, фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий в 20 регионах. Медведев порекомендовал их главам ускорить предоставление участков и отчитаться 22 августа.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Вице-премьер Италии назвал Путина великим

От Минтруда премьер-министр до 10 августа ждет анализ причин невыполнения в срок проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография», а также низких показателей в части организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста.

Министерство просвещения глава правительства попросил проанализировать низкие темпы строительства детсадов в 13 регионах, где уровень готовности объектов в рамках нацпроекта «Демография» не превышает 13%. От местных же властей Медведев ждет ускорения темпов строительства и сдачи в эксплуатацию дошкольных учреждений.

Медведев призвал губернаторов на уровне регионов привлечь к ответственности виновных в срыве выполнения нацпроектов.

Еще по теме
Кремль прокомментировал ужесточение выезда за границу
Кадыров объявил «постыдной провокацией» задержание главы МЧС
Песков пообещал изменения в церемонии инаугурации президента
Госдума предложила изменить систему поддержки семей
смотреть все
Обсуждение (15)