НАВЕРХ

Певица Maruv выпустила русскую песню после скандала на Украине

Певица Maruv выпустила песню на русском языке. Ранее она отказалась ехать на «Евровидение» от Украины из-за того, что ей запрещали гастролировать по России. 

Вместе с песней «Между нами» вышел и клип на композицию. Куплеты и припев Maruv звучат на русском языке, но также в композиции есть фразы на английском.


Maruv (Анна Корсун) — украинская певица и композитор. Приобрела всемирную известность благодаря англоязычным хитам «Drank Groove», «Focus On Me» и «Siren Song». До сих пор единственной песней артистки на русском языке была «Важные фразы» с мини-альбома Stories — EP 2017 года.  

В 2019 году Корсун оказалась в центре скандала из-за отказа представлять Украину на «Евровидении». Девушка победила в национальном отборе, но перед ней поставили условие — она едет на конкурс, если откажется гастролировать в России. Maruv это не устроило, и она не стала представлять Украину на европейском конкурсе.

В апреле Maruv отправилась с гастролями по России: в конце июля она выступила в Новосибирске, а в августе и сентябре запланированы концерты в Сочи и Москве. После концерта в Санкт-Петербурге на певицу в соцсетях напали соотечественники. «Ваши фанаты не верили, что вы даете концерты в России. Теперь видно, какая вы украинка», — написал один из них.

Еще по теме
Лобода выпустила песню и клип на русском языке
Shaman выпустил песню про теракт в «Крокусе»
Потерявшийся участник группы «Пикник» выжил
Связь с участником группы «Пикник» пропала
смотреть все
Обсуждение (3)