НАВЕРХ

Новый асфальт снимут на главной магистрали Новосибирска

Фото: © Мэрия Новосибирска

Дорожники с нарушениями уложили асфальт на улице Большевистской, его снимут и уложат заново, сообщил мэр Новосибирска Анатолий Локоть на странице в соцсетях.

Участок главной улицы Новосибирска — Большевистской от дома № 48 до улицы Выборная протяжённостью 1,79 километров капитально ремонтируется по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Стоимость ремонта оценили в 21,3 миллиона рублей.

«Обнаружены нарушения в укладке дорожного полотна. Это подтвердили лабораторные и производственные испытания. Верхний слой асфальтобетонного покрытия проезжей части выполнен с нарушением технологии. Кроме того, состав щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси оказался плохого качества», — написал Локоть.

По его словам, подрядчик ООО «Перлит Строй» исправит некачественный ремонт за свой счет. Участок с превышением показателя водонасыщения приведут в соответствие требованиям до 10 августа. Второй — где нарушен зерновой состав — будет отфрезерован. Работы по снятию некачественного асфальта начнутся в ближайшие дни, затем будет уложен новый слой асфальта на площади порядка 2-3 тысячи метров.

Еще по теме
Аэропорт в Республике Алтай выставили на продажу
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
Рассчитана стоимость Северо‑Сибирской железной дороги
Минтранс запросил средств для выкупа зарубежных самолетов
смотреть все
Обсуждение (2)