НАВЕРХ

Тяжелый беспилотник «Охотник» совершил первый полет

Фото: MC3 Kevin J. Steinberg

Российский тяжелый ударный беспилотный летательный аппарат "Охотник" разработки КБ Сухого совершил первый полет, сообщает пресс-служба министерства обороны России.

«В рамках программы испытаний совершил первый полет военный БЛА большой продолжительности полета "Охотник". Первый полет состоялся в 12.20 по московскому времени и продолжался более 20 минут. Летательный аппарат под управлением оператора совершил несколько облетов аэродрома на высоте около 600 метров и совершил успешную посадку», — приводит ТАСС сообщение военного ведомства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:«Фехтовальщик» Су-24: легенда боевой авиации

Как пояснили в Минобороны, испытания беспилотника проводятся на одном из испытательных аэродромов министерства. Произведена машина на Новосибирском авиационном заводе имени Чкалова.

«Охотник», напомнили в ведомстве, выполнен по схеме «летающее крыло» с применением специальных материалов и покрытий, которые делают его практически незаметным для радиолокационных средств обнаружения. Беспилотник оснащен аппаратурой для оптико-электронной, радиотехнической и других видов разведки.

Еще по теме
«Ланцеты» и «Герани»: самые смертоносные российские дроны
США тайно отправили Украине дальнобойные ракеты ATACMS
Байден подписал закон о помощи Украине
Россия впервые уничтожила американскую установку MIM-23 Hawk
смотреть все
Обсуждение (7)