НАВЕРХ

Противник нудистов в Новосибирске подал в суд на прокуратуру

Житель новосибирского Академгородка Юрий Мороков подал в суд на прокуратуру Советского района, сообщил Sibnet.ru представитель ведомства. Новосибирец известен активным противостоянием нудистским пляжам.

Один из новосибирских нудистских пляжей расположен в Советском районе в Академгородке. Мороков много раз обращался в администрацию района с просьбой запретить работу пляжа или хотя бы огородить его высоким забором, чтобы скрыть от взора отдыхающих в купальниках.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Почему нудистов нельзя объявить вне закона?

Активист попытался повлиять на нудистов через прокуратуру и федеральную организацию «ВерхнеОбьрегионводхоз», в собственности у которой находится земля, где нудисты обосновали пляж. Там отказались решать этот вопрос. После Мороков пошёл в прокуратуру, но и там ему не смогли помочь.

«Это полномочия органов местного самоуправления, мы направили по подведомственности. Прокуратура не подменяет иные органы. Пусть вопрос разрешает администрация Советского района», — сказала Sibnet.ru помощник прокурора Советского района.

Этим фактом новосибирский антинудист остался недоволен и решил обжаловать действия прокуратуры в суде. Иск борца за нравственность суд рассмотрит 3 сентября.

Еще по теме
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (13)